[18+]
11 августа 2023 в 16:31

Владимир Мединский анонсировал выпуск нового пособия по истории для школьников

Помощник президента России Владимир Мединский заявил о подготовке дополнительного пособия по военной истории. По его словам, издание станет подспорьем в работе учителей, которые ведут занятия в 5 - 11-х классах.
«Мы не останавливались на чисто военных аспектах войсковых операциях. Об этом надо будет писать потом. Это удел военных историков - анализировать и разбираться. Кстати, скажу, что у нас готовится книга-учебник по военной истории - в том числе по военным операциям. Это будет дополнительное пособие для учителей по всей линейке от 5-го до 11-го класса», — заявил Мединский в интервью «Комсомольской правды».
Комментируя презентованный 7 августа новый учебник с разделом про СВО, помощник президента отметил, что это издание в ближайшее время дополнять не планируется. Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов отмечал, что новый учебник истории будет дополнен после победы России.
Отметим, что издание еще не поступило в открытую продажу. Пока у жителей Екатеринбурга есть возможность сделать предзаказ в некоторых интернет-магазинах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра