[18+]
2 августа 2023 в 10:25

Австрийский Raiffeisen Bank перенес сроки ухода из России

© ЕАН
Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) перенес уход из российского бизнеса на конец декабря, в то время как ранее заявлял о том, что это произойдет в сентябре 2023 года. По-прежнему рассматриваются варианты продажи активов в РФ или spin-off (вывод из периметров группы). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CEO группы Йоханна Штробля.
Штробль заявил, что неформальное изучение ситуации показывает, что группа больше продвинулась в вопросе продажи, чем в части
Спин-офф — модель развития и масштабирования бизнеса, при которой подразделение компании или организации выделяется в самостоятельный бизнес.
spin-off. «Я думаю, что мы получим больше информации в течение следующих пары недель, по крайней мере, это то, что мы ожидаем», - заявил он, отметив наличие интереса со стороны потенциальных покупателей.
В мае Штробль подчеркивал, что группа не готова продавать российский банк по любой цене. В расчет будут взяты взгляд потенциального покупателя на капитал и кредитный портфель банка.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»