[18+]
1 августа 2023 в 14:14

Бойца ЧВК «Вагнер», подравшегося с полицейскими, будут судить в Оренбургской области

В Оренбургский районный суд поступило уголовное дело в отношении бойца ЧВК «Вагнер». Об этом сообщили ЕАН в Оренбургском областном суде.
Мужчина обвиняется по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По версии следствия, в мае 2023 года на территории оренбургского аэропорта «вагнеровец» громко матерился, из-за чего к нему подошли транспортные полицейские. Сотрудники с ним поговорили, «вагнеровец» успокоился и прошел с ними в дежурную часть. Однако, когда уже заходили в помещение, мужчина вдруг начал сопротивляться и ударил одного из полицейских по лицу.
Бойцу ЧВК «Вагнер» грозит штраф до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистов