[18+]
4 июля 2023 в 09:15

Единственный полицейский спецназ отдадут Росгвардии

Росгвардии в ближайшее время переподчинят единственный в МВД полицейский спецназ «Гром». Как пишут «Ведомости», процесс был запущен после недавней встречи президента России Владимира Путина с представителями силовых ведомств.
Само подразделение было передано в ведение МВД после упразднения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в 2016 году. «Гром» был закреплен за Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД.
После учреждения Росгвардии в 2016 году новой силовой структуре были переданы основные подразделения полиции, в том числе ОМОН и СОБР. Таким образом, «Гром» оставался единственным полицейским спецназом.
В теории бойцов «Грома» должны были привлекать для антинаркотических рейдов. На практике, по информации депутата Госдумы Александра Хинштейна, бойцы полицейского спецназа нередко выполняли функции Росгвардии. В частности, в 2022 году бойцов «Грома» привлекали для пресечения несанкционированных акций.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты