[18+]
27 июня 2023 в 17:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Путин раскрыл бухгалтерию Пригожина и ЧВК «Вагнер»

Все расходы на ЧВК «Вагнер» полностью закрывал бюджет Российской Федерации через Министерство обороны. Об этом на встрече с военными заявил президент Владимир Путин.
С мая 2022 по май 2023 года власти заплатили ЧВК более 86 млрд рублей, Еще примерно столько же бизнесмен заработал на «Военторге», в том числе – на поставке продуктов питания.
«Надеюсь, никто там ничего не украл или украл поменьше», - заявил Путин, пообещав разобраться в этом вопросе.
Напомним, в минувшие выходные «вагнеровцы» начали вооруженный мятеж, потребовав отставки министра обороны Шойгу, и даже объявили марш на Москву. В результате от своих намерений ЧВК отказалась, заявлено, что бойцы Пригожина вместе с ним передислоцируются в Белоруссию.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге