[18+]
13 июня 2023 в 10:52

Беспилотные КамАЗы запускают в России

Беспилотные КамАЗы завтра, 14 июня, выйдут на трассу М-11 «Нева» между Москвой и Петербургом. Они будут перевозить коммерческие грузы, сообщает «Лайф» со ссылкой на Минтранс.
Участниками проекта «Беспилотные логистические коридоры» стали крупнейшие перевозчики, в том числе ПЭК, Globaltruck, «Газпромнефть-снабжение». Первый проезд грузовиков пройдет в экспериментальном режиме. Как сообщалось, правительство РФ в рамках проекта по созданию беспилотных логистических коридоров ставит задачу к 2030 году сделать «беспилотными» 19,5 тыс. км дорог общего пользования.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми