[18+]
12 июня 2023 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские студотряды помогут восстановить Мариуполь

© Unsplash.com
Российские студенческие отряды этим летом будут участвовать в восстановлении инфраструктуры Мариуполя. Всего в этом году к студотрядам присоединятся более 200 тыс. человек, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в видеоприветствии к открытию 64-го трудового семестра РСО.
«Немаловажно, что сегодня вы участвуете в развитии молодежи в новых регионах нашей страны – более тысячи молодых людей будут трудоустроены и получат возможность стать частью большой команды. Благодаря вам уже восстановлен мемориальный комплекс «Саур-Могила» в ДНР, а этим летом будет восстанавливаться инфраструктура города Мариуполя», – сказала Голикова.
Кроме того, медицинские отряды уже год участвуют в миссиях РСО в ЛНР, а студотряды работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, добавила министр.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге