[18+]

Туристам на Бали запретили лазить по деревьям и фотографироваться в нескромной одежде возле храмов

© ЕАН
На Бали начинают действовать новые правила для туристов. Документ издал губернатор острова Бали Вайан Костер.
«Иностранным туристам запрещается: вход в огороженную зону священных мест, таких как храмы, за исключением молитвы в традиционной балийской одежде; лазанье по священным деревьям; поведение, оскверняющее священные места и храмы, такое как фотографирование в нескромной одежде/без одежды», - передает «РИА Новости».
Также упоминается, что туристам теперь нельзя "выбрасывать мусор без разбора", загрязнять озера, родники, реки, море и общественные места, использовать одноразовые пластиковые пакеты и соломинки. Запрещается «грубость, невежливое поведение, создание шума и агрессивные действия по отношению к государственным чиновникам, правительству, местным сообществам и гидам».
Новые ограничения анонсировались еще в марте. Тогда сообщалось, что на Бали начнут профилактическую работу с туристами – их попросят скромнее одеваться, соблюдать местные обычаи и правила. Планируется установить большие рекламные щиты с обращениями к путешественникам. Они появятся на популярных сегодня курортах Кута, Чангу, Санур, Улувату и других. На-английском и на других языках отдыхающим объяснят правила поведения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов