[18+]

Клад золотых монет времен Александра Македонского нашли в Крыму

Археологи нашли клад из 30 золотых монет эпохи Александра Македонского во время раскопок на городище Мирмекий в Керчи. Городище Мирмекий входило в состав Боспорского царства. Об этом сообщает «РИА Новости».
Как рассказала агентству директор восточно-крымского музея-заповедника Татьяна Умрихина, найденные монеты находились в небольшом глиняном кувшине. Двадцать шесть монет принадлежат к эпохе Александра Македонского, четыре – его брата Филлипа III Арридея, наследовавшего престол. Все монеты - статеры, изготовлены из золота, вес каждой около 8,5 г. Все они в отличном состоянии. На аверсе изображена голова богини Афины в коринфском шлеме, на реверсе – крылатая богиня победы Ника, в руках которой мачта корабля и венок.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера