[18+]
16 мая 2023 в 14:08

В комитете Госдумы по обороне рассказали, попадут ли участники военных сборов на СВО

© Фото из открытых источников
Призываемые на военные сборы россияне, пребывающие в запасе, не будут направляться на спецоперацию. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова.
«Конечно, никак не попадут в зону СВО, это не связанные между собой вещи, плановые (сборы) проводятся ежегодно», - цитирует агентство своего собеседника. Картаполов заверил, что после сборов пребывающие в запасе россияне вернутся домой.
Напомним, призыв граждан РФ, пребывающих в запасе, — ежегодная практика. В этом году указ о призыве на военные сборы граждан РФ, пребывающих в запасе, президент Владимир Путин подписал 10 мая.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова