[18+]

В Запорожской области началась эвакуация населения

© Teltgram-канал Евгения Балицкого
В Запорожской области объявлена эвакуация населения из 18 населенных пунктов в прифронтовой зоне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на и. о. губернатора Запорожской области Евгения Балицкого.
По словам Балицкого, будет организовано временное перемещение жителей из 18 населенных пунктов: Тимошовка, Смирново, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка.
Эвакуация объявлена из-за непрекращающихся, а в последние дни даже усилившихся обстрелов со стороны украинских войск. Кроме того, после дождей почва в Запорожской области просохла, передвижение техники стало возможным, и теперь существует угроза, что украинские части попробуют перейти в наступление на Мелитополь и Бердянск, чтобы перерезать сухопутный путь в Крым.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты