[18+]
26 апреля 2023 в 07:59

Единая система выдачи квартир сиротам появится в России

© Фото из открытых источников
В России хотят создать единую систему учета жилья для сирот. Разработкой занимаются Минстрой и ДОМ.РФ, пишут «Известия».
По словам заместителя министра строительства и ЖКХ России Никиты Стасишина, эта мера необходима для того, чтобы сформировать единую актуальную базу учета и планирования распределения квартир, пригодных к этому.
Пилотный проект уже запустили в Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Калининградской, Омской областях и Красноярском крае. В этих регионах сформировали списки жилья для его выдачи. Всего получилось около 15,3 тыс. объектов. На остальные субъекты реформа распространится в 2024 году.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанам