[18+]
25 апреля 2023 в 17:22

Прокуратура заставила детскую больницу Екатеринбурга использовать закупленное дорогостоящее оборудование

Прокуратура выявила нарушения при реализации национального проекта «Здравоохранение» в детской поликлинике № 13 Екатеринбурга. В больницу в рамках нацпроекта было закуплено дорогостоящее оборудование, но его не использовали – оно хранилось нераспакованное.
Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокурорская проверка была по соблюдению требований законодательства в поликлинике при реализации нацпроекта «Здравоохранение». Выяснилось, что медицинское оборудование, закупленное для лечения детей, в больнице не используется. Комплекс для диагностики, лечения и реабилитации больных детей с двигательной патологией был даже не собран, хранился запакованный в пленку.
Прокуратура внесла представление главврачу. Лишь после этого произошли изменения. Когда в апреле 2023 года в поликлинику пришла новая проверка, выяснилось, что комплекс «Биокинект» собран и используется врачами по назначению.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенкаНационализированный банк «Агрпромкредит» продан структурам Михаила ГуцериеваМожно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублей