[18+]
23 апреля 2023 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Посольство России в Судане приняло 140 человек, желающих эвакуироваться из страны

© AFP
Посольство России в Судане приняло 140 человек, которые хотят эвакуироваться из страны. Список пополняется из-за запросов от граждан стран СНГ и других. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на посла РФ в Хартуме Андрея Черновола.
«Пока желание эвакуироваться изъявили порядка 140 человек, этот список растет не за счет российских граждан, они все уже определились, а за счет граждан СНГ и некоторых других стран», – говорится в сообщении.
Посол отметил, что с учетом российских граждан размер этого списка составляет порядка 300 человек. По его словам, эвакуацию провести трудно из-за того, что путь лежит через линию соприкосновения. Даже при наличии гарантий с обеих сторон проведение эвакуации является очень рискованным шагом.
Вооруженный конфликт между регулярной армией Судана и сил быстрого реагирования (RSF) начался 15 апреля. Причиной его возникновения стала реформа, согласно которой RSF должна стать частью армии. По данным ВОЗ, в результате столкновения погибли уже более 400 человек и свыше 3 тыс. пострадали.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке