[18+]
12 апреля 2023 в 20:58

Обнальщика телефонных мошенников поймали в Москве свердловские полицейские. ВИДЕО

Полицейские города Серова (Свердловская область) совместно с сотрудниками уголовного розыска из 4-го управления МВД России задержали в Москве 30-летнего мужчину, обналичивавшего деньги, которые телефонные мошенники выманивают у доверчивых граждан. В данном случае жертвой мошенников стала работница РЖД, перечислившая аферистам 1,3 млн рублей.
Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мошенники использовали обычную схему. Женщине позвонили из «службы безопасности» одного из банков и сообщили что кто-то пытается снять деньги с ее счета. Чтобы спасти накопления. Их необходимо перевести на «зеркальный» безопасный счет. Доверчивая женщина сняла 1,3 млн рублей и перечислила их на указанный мошенниками счет. В полиции Серова, куда она обратилась, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
По словам Горелых, совместными усилиями свердловских и московских оперативников был задержан обнальщик преступной группировки. Перечисленные гражданами деньги он снимал в банкоматах на станциях столичного метро. После этого обменивал на криптовалюту и перечислялись на криптокошелек, подконтрольный организатору преступной группы. Дома при обыске у него нашли более 200 сим-карт различных операторов связи, 20 банковских карт различных банков с анкетными данными владельцев, 13 мобильных телефонов, компьютерную технику и другие электронные носители информации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинск затопило ночным дождемДети массово отравились в свердловском лагереВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»