[18+]
21 марта 2023 в 12:41

Выяснилась судьба четверых пропавших без вести на спецоперации свердловчан

Стала известна судьба четверых военнослужащих из Свердловской области, пропавших без вести во время специальной военной операции. Об этом сообщил ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.
«В январе по просьбе родных начал выяснять судьбу четверых солдат. Процесс растянулся на два месяца. Вначале получил ответ военного ведомства. Сухой, лаконичный ответ: «Трое погибли при исполнении воинского долга, судьба четвертого, военнослужащего из Асбеста, не установлена, поиски продолжаются». И только на прошлой неделе завершились поиски четвертого. Увы. Родным в Асбест пришла похоронка. Такая же скупая и лаконичная», - рассказал Максим Иванов.
По словам депутата, в списке пропавших без вести на спецоперации, по которым к Иванову обратились родственники, еще 20 человек.
Ранее ЕАН писал, что стала известна судьба семерых жителей Свердловской области, пропавших без вести во время специальной военной операции. «На днях рассказывал о списке пропавших без вести участников СВО из нескольких уральских регионов, чьи родственники обращались ко мне за помощью в их розыске. Неизвестно было, живы парни или нет. Сейчас пришла информация по семерым. Живы! В плену. Внесены в список на обмен», - сказал Максим Иванов.
Иванов уточнил, что уже сообщил семьям о том, что родные их живы: «Детали, фамилии пока не раскрываю, важно сохранить конфиденциальность. Подробности только после того, как парни вернутся домой. По остальным ребятам продолжаем работать. Верю: найдем всех».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга