[18+]
18 марта 2023 в 17:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент России подписал закон об уменьшении срока давности по экономическим преступлениям

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет уменьшен срок давности по ряду экономических статей. Информация об этом была опубликована 18 марта на информационном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, максимальный срок наказания в виде лишения свободы по статьям 99 «Уклонение от уплаты налогов», 199.1 «Неисполнение обязанностей налогового агента», 199.2 «Сокрытие денежных средств или имущества организации или ИП» и 199.4 «Уклонение от уплаты страховых взносов» УК РФ будут уменьшены до пяти лет.
Помимо этого, в УК РФ появилось положение, согласно которому в случае уплаты всех штрафов и недоимок за уклонение от налогов уголовное дело не возбуждается или закрывается.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра