[18+]
14 марта 2023 в 09:55

Новые модели Mazda, Toyota и других иностранных марок поступят в автосалоны России

© Фото из открытых источников
Автодилеры этой весной планируют привезти в Россию по схеме параллельного импорта иномарки, в том числе самых последних моделей. Среди анонсируемых новинок - Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon, а также электрокары Dongfeng E70 и HiPhi Z, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей отрасли.
Так, в автохолдинге «Ключавто» заявили, что продолжат завозить машины таких популярных брендов, как Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes. Это будут модели как среднего, так и премиального класса, в том числе самые последние новинки. В «Авилон Электро» тоже заявили о намерении ввозить по параллельному импорту новые модели иностранных брендов.
Отметим, что накануне «РИА Новости» со ссылкой на источник сообщило, что Минпромторг РФ включил в список параллельного импорта автомобили 12 иностранных марок: Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino. Данный документ направлен на утверждение в Минюст РФ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»