[18+]
2 марта 2023 в 10:06

Правительство запретит водителям такси работать больше 12 часов в день

В Министерстве транспорта РФ разработали проект для перевозчиков. Если документ, размещенный на официальном сайте ведомства, одобрят, водители смогут работать только 12 часов в день. Агрегатор не позволит брать заявки после установленного лимита.
Также в документе есть уточнение, что допускается перерыв между заказами не больше 5 часов. В министерстве подчеркивают, что такие меры необходимы, чтобы предотвратить аварии на дорогах из-за усталости водителей. Как будет работать законопроект в том случае, если водитель работает на собственном автомобиле или сразу в нескольких такси, не уточняется.
Напомним, с 1 марта 2023 года вступил в силу закон, запрещающий водителям с судимостью работать в такси. Федеральный закон также предусматривает обязанность лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение указанных в новой статье преступлений, при поступлении на работу предъявлять работодателю оригинал или заверенную копию документа о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.
Зоя Новгородцева.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург