[18+]
24 февраля 2023 в 10:08

Год с начала спецоперации на Украине: главное в инфографике ЕАН

© ЕАН
Ровно год назад утром 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции с целью демилитаризации и денацификации Украины и защиты населения Донбасса. Тремя днями ранее глава государства подписал указ о признании Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.
В последующем, 21 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. В самом конце сентября в состав России вошли ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области по итогам проведенных референдумов. В лексикон россиян прочно вошли слова "санкции", "эмиграция", "доброволец", "дискредитация Вооруженных сил", а Грузия и Казахстан перестали быть только туристическими странами.
Основные даты, события и процессы первого года СВО - в карточках ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама