[18+]
21 февраля 2023 в 13:16

9 орденов Мужества посмертно вручили родным погибших в Екатеринбурге

В администрации Чкаловского района Екатеринбурга в торжественной обстановке сегодня, 21 февраля, вручили девять орденов Мужества, которыми посмертно были награждены военнослужащие из уральской столицы. Награды получили матери, отцы, жены погибших героев.
Как рассказала ЕАН инсайдер в администрации, на церемонии вручения государственных наград выступали глава администрации района Евгений Щипицын и и. о. военного комиссара района Иван Канивец. Родным вручили госнаграды, сказали проникновенные слова о том, что они должны гордиться своими детьми и мужьями.
ЕАН писал, что к ордену Мужества, которым военнослужащий награжден посмертно, положена денежная выплата – пять окладов. Эта сумма складывается из самого оклада и доплаты за звание. Однако выплата орденских денег производится нерегулярно. Например, почти год не могли получить денежные выплаты за ордена Мужества, которыми были награждены посмертно их сыновья, свердловчанки Галина Малкова и Ирина Авдюкова. Их сыновья погибли в самом начале спецоперации на Украине в марте 2022 года. Лишь после публикаций ЕАН матери, лишившиеся единственных сыновей, получили положенные им выплаты в феврале 2023 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН