[18+]
21 февраля 2023 в 07:30

Новое землетрясение произошло в Турции: есть погибшие и раненые

На юге Турции в провинции Хатай произошло два землетрясения. С ранениями госпитализированы 213 человек, погибли трое. Спасатели продолжают искать людей под завалами, сообщает агентство «Анадолу».
Первый подземный толчок магнитудой 6,4 балла был зафиксирован накануне в 20:04 по местному времени, второй магнитудой 5,8 – в 20:07. Эпицентры находились в районах Дефне и Самандаг соответственно. Землетрясение ощущалось в соседних провинциях, а также в Сирии, Ливане, Иордании, Ираке, Палестине и Израиле.
Напомним, что 6 февраля на юго-востоке Турции и в Сирии произошло два последовательных землетрясения магнитудой более семи баллов. Погибло более 40 тыс. человек. Разрушилось множество зданий. Многие жители остались без крыши над головой – их размещают в общежитиях, приютах и отелях.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга