[18+]
16 февраля 2023 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Союз журналистов РФ обещает инициировать отмену ответственности за дискредитацию армии

© Фото из открытых источников
Союз журналистов России будет настаивать на отмене уголовной ответственности за так называемые фейки и административной ответственности - за дискредитацию Вооруженных сил РФ после завершения военной спецоперации на Украине. Об этом на лекции в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге заявил председатель союза Владимир Соловьев.
«Понятно, что во время проведения [СВО] есть наборы ограничений, в том числе ограничений свободы печати. Это нужно для того, чтобы не навредить. Мы говорим о том, что, когда СВО закончится, мы будем настаивать на том, чтобы все ограничения были сняты», - заявил Соловьев.
Напомним, спецоперация началась 24 февраля прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»