[18+]
31 января 2023 в 10:49

Свердловчанин-вагнеровец из колонии строгого режима погиб в бою за Артемовск

В городе Серове похоронили 36-летнего бойца ЧВК «Вагнер» Данила Сальникова. Он погиб в ходе специальной военной операции в бою под городом Артемовск в ДНР. Данил был сиротой, вырос в детдоме.
«Данил Евгеньевич Сальников родился 27 октября 1986 года в Серове. Учился в школе-интернате № 5. После окончания 9 классов отучился на сварщика. Погиб в ходе боев по освобождению города Артемовска (Бахмута) в Донецкой народной республике в составе ЧВК «Вагнер», — сообщили в администрации Серовского городского округа.
Данил вступил в ЧВК из мест лишения свободы. В 2014 году он был приговорен к 10 годам колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга