[18+]
18 января 2023 в 11:25

Поступившие из Литвы гвоздики сожгут в Свердловской области

Фитосанитары Свердловской области не пустили в регион партию гвоздик, прибывшую самолетом из Литвы. Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора обнаружили в цветах злостного карантинного вредителя – западного цветочного (калифорнийского) трипса.
Западный цветочный (калифорнийский) трипс – чрезвычайно опасный карантинный вредитель, ограниченно распространенный на территории РФ. В результате обнаружения трипса Управление Россельхознадзора по Свердловской области запретило ввоз зараженных гвоздик, выращенных в Колумбии. Вся партия в 350 штук отправится в печь.
ЕАН писал, что в Екатеринбурге по требованию Россельхознадзора сожгли цветы, выращенные в Израиле. Растения не прошли фитоконтроль, в них нашли насекомых-вредителей. В грузовой терминал аэропорта Кольцово поступила партия цветов гипсофил в количестве 188 709 штук. При проведении досмотра в срезах 200 цветков нашли карантинного вредителя – западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Perg.). Для предотвращения распространения карантинного вредителя зараженная партия гипсофил сожжена.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 годАльберт Юмадилов стал мэром Оренбурга«Успех – в труде»: история талантливой шахматистки, призера чемпионата мира из ЕкатеринбургаГлавный екатеринбургский каток закрыли из-за морозов