[18+]
29 декабря 2022 в 12:31

Российские власти продлили льготную ипотеку до середины 2024 года

© Фото из открытых источников
Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил продление программы льготной ипотеки до 1 июня 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Власти напоминают, что граждане могут получить ипотеку по ставке 8% для покупки квартиры в новостройке, для строительства частного дома либо для покупки участка земли под строительство дома.
Продлить льготную программу ранее предлагал президент России Владимир Путин, но он также пояснил, что нужно поднять ставку – с 7 до 8% годовых. Глава государства добавил, что семейная ипотека будет под 6% в следующем году. Программу распространят на семьи, в которых два ребенка не достигли 18 лет. Путин предложил в новых регионах России предоставлять ипотеку для нового строительства по льготной ставке 2%
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона