[18+]
25 декабря 2022 в 18:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У обманутых дольщиков появится возможность подать через Госуслуги заявление на компенсацию

© Фото из открытых источников
Обманутые дольщики с середины 2023 года смогут подать через Госуслуги заявление на компенсацию. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Информация об этом опубликована на сайте Правительства РФ.
«Для того чтобы подать заявление, гражданину потребуется войти в личный кабинет на портале госуслуг. Заполнять заявление не потребуется, все данные будут подтянуты автоматически из профиля пользователя», – говорится в сообщении.
Подписать заявление дольщики смогут простой или усиленной электронной подписью. В ведомстве отметили, что данное решение ускорит оформление выплат дольщикам, которые не получили своим квартиры. До этого момента подать заявление на компенсацию можно только через Фонд развития территорий и «Почту России».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы