[18+]
21 декабря 2022 в 18:03

Шойгу предложил повысить призывной возраст для срочников

Министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на коллегии Минобороны, сделал несколько заявлений. Он внес ряд перспективных предложений.
Шойгу предложил увеличить возраст призыва в армию на срочную службу. Сейчас призывают служить с 18 лет, а Шойгу предложил призывать с 21 года. Подобное уже было в истории нашей страны. С 1922 по 1939 годы в Красную армию призывали с 20 лет. 18-летних стали брать в армию с 1939 года. Предельный возраст призыва на службу сейчас 27 лет, а министр предложил поднять его до 30 лет.
Кроме того, министр обороны предложил довести численность Вооруженных сил до 1,5 миллиона военнослужащих, в том числе контрактников — до 695 тысяч человек. Желающим добровольно заключить контракт Шойгу предложил дать такую возможность с первого дня прихода на службу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина