[18+]
21 декабря 2022 в 17:04

Суд в Екатеринбурге рассмотрел иск иноагента Федора Крашенинникова*

В Октябрьском суде Екатеринбурга рассмотрели иск политолога Федора Крашенинникова*, который решил добиться отмены внесения его в список иноагентов. Интересы свердловчанина в суде представлял адвокат Алексей Бушмаков.
Судья Вера Обухова рассмотрела иск Крашенинникова* и приняла решение отказать ему. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе суда.
Напомним, Крашенинников* по версии официальных властей публиковал в социальных сетях посты с критикой российской власти и СВО. Политолог вел колонку редактора в зарубежном издании и был ведущим на радио «Эхо Москвы». Кроме того, с 2019 года Крашенинников* работал на иностранные издания: за это ему перечисляли около 100 долларов за публикацию, заявил представитель Минюста.
«Не доказано, что это публиковал Федор Крашенинников*. Когда он находился на территории РФ, у него был один номер телефона, а когда уехал, номер поменял. Неизвестно, кому принадлежит первый номер Федора Крашенинникова*. У нас есть предположение, что его соцсети взломали»,- сообщил адвокат истца Алексей Бушмаков.
*Федор Крашенинников признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране