[18+]
19 декабря 2022 в 09:38

Новый учебник по истории будет написан под руководством Мединского

© Kremlin.ru
Новый учебник по истории будет написан под руководством помощника президента России Владимира Мединского. Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил ТАСС, что на создание книги уйдет около года.
"Сегодня принято решение, что возглавит рабочую группу Владимир Ростиславович Мединский, как руководитель рабочей группы по историческому просвещению. Мы не с нуля создаем, у нас есть учебники уже по истории и под редакцией Анатолия Васильевича Торкунова, другие учебники. Я думаю, <...> [учебник будет писаться], может быть, в течение года, может, чуть дольше", - заявил глава Минпросвещения РФ. "Всеобщая история" и "История России" будут объединены в один курс.
Напомним, министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что раздел про спецоперацию на Украине будет включен в школьные учебники истории. По его словам, «уже в новых программах по истории эти разделы в обязательном порядке есть». Кравцов уточнил, что новые единые программы подписаны им и сейчас направлены в Минюст.
Семен Хорохорица
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама