[18+]
17 декабря 2022 в 18:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Военком Московской области опроверг информацию об увеличении срока военной службы в 2023 году

Военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов опроверг информацию об увеличении срока военной службы в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС.
«Статьей 38 федерального закона установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев», – сказал Астахов.
Он добавил, что правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы осуществляется федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также сообщил об отсутствии предложении со стороны Министерства обороны РФ об изменении сроков службы.
«В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», – уточнил военком.
Информацию об увеличении срока службы опубликовал телеканал «Вечерний Дмитров». Там военком по Дмитрову, Талдому и Дубне, подполковник Михаил Фотин заявил, что с 2023 года увеличится срок срочной службы. Призванные весной россияне будут служить на полгода дольше, а осенью – уже на год.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева