[18+]
8 декабря 2022 в 09:36

В России хотят в разы увеличить штраф за отсутствие ОСАГО

В России могут в несколько раз увеличить штраф для автовладельцев, не имеющих ОСАГО. Соответствующие поправки в КОАП подготовили депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга, пишет «Парламентская газета».
Согласно инициативе, тем, у кого просрочен полис, будет грозить штраф на сумму в 3 тыс. рублей, тогда как сегодня сумма составляет 500 рублей. В случае, если водитель вовсе не оформлял страховку, то штраф увеличат с 800 до 5 тыс. рублей.
Меры будут касаться и тех, кто не вписан в страховой полис. Авторы законопроекта отмечают, что сегодня автовладельцы предпочитают платить небольшой штраф вместо получения ОСАГО.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН