[18+]
8 декабря 2022 в 09:02

Водителю грузовика, протаранившего скорую в Тюменской области, вынесли приговор

Заводоуковский районный суд Тюмени вынес приговор водителю-дальнобойщику из Ярославской области Александру Чистякову 1965 года рождения. Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем гибель человека, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.
По данным материалов дела, 30 июня 2022 года Чистяков выехал из Омска в сторону Тюмени на своем рабочем грузовом автомобиле SCANIA с полуприцепом. По пути его обогнала скорая, но спустя 2 км мужчина не успел затормозить вовремя и врезался в снизившую скорость машину медиков. Скорую выкинуло на обочину, а затем она улетела в лес.
Водитель грузовика не пострадал, он помог выбраться водителю и пассажиру скорой. Но в салоне были зажаты две женщины, которых вызволяли уже спасатели. Позднее одна из них скончалась в больнице. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и осужден на 2 года лишения свободы условно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧП