[18+]
2 декабря 2022 в 08:24

Роспотребнадзор опасается распространения лихорадки Эбола, авиакомпании усиливают контроль

© ЕАН
Роспотребнадзор попросил авиакомпании усилить санитарно-карантинный контроль в самолетах. Специалисты опасаются распространения лихорадки Эбола, вспышка которой произошла в Уганде. Известно уже о 163 случаях заражения с 77 летальными исходами.
В ведомстве подтвердили журналистам, что усилили противоэпидемические меры, поскольку лихорадка Эбола, вероятно, вышла за территорию обычного распространения. В Великобритании обнаружили первый случай этой инфекции. Дополнительные меры направлены на то, чтобы не допустить завоза Эболы в Россию. Для пилотов и бортпроводников выпустили инструкцию на случай, если на борту будет человек с подозрением на лихорадку Эбола, пишут «Известия».
Отметим, Эбола — одна из самых опасных болезней современности, в большинстве случаев заканчивается смертью. Вирус передается при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека. Крупнейшая эпидемия Эболы была зафиксирована в странах Западной Африки в 2014–2015 годах. Летальность составляла от 25 до 90% (в среднем 50%).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Четыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в Екатеринбурге