[18+]
28 ноября 2022 в 16:38

Четверых свердловчан освободили из украинского плена во время обмена

© Фото из открытых источников
Четверо военнослужащих из Свердловской области, попавших в украинский плен, освобождены на прошлой неделе в ходе обмена. Всего на минувшей неделе прошли три обмена: 23 ноября – 35х35, 24 ноября – 50х50 и 25 ноября - 9х12 человек. В какой именно группе освобожденных оказались свердловчане, пока неизвестно. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов подтвердил факт обмена пленных.
«Да, в списке на обмен было трое свердловчан. По четвертому вопрос решался, видимо, тоже включили в список. Все пленные – из числа мобилизованных после 29 сентября. Все попали в плен под Сватово на севере Луганской народной республики. В плену продолжают оставаться и другие свердловчане, но о них говорить пока нельзя, чтобы не навредить. Работа по обмену будет продолжаться», - рассказал ЕАН Максим Иванов.
Процесс обмена пленными действительно продолжается. Сегодня, 28 ноября, глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о новом обмене с украинской стороной – 23х23 человека.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми