[18+]
27 ноября 2022 в 18:08

Россиянкам запретят рожать для иностранцев, решение будет принято в декабре

© ЕАН
Председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал запретить суррогатное материнство в России для иностранцев. По его словам, за последние несколько лет из страны вывезли 45 тысяч младенцев.
Как утверждает спикер Госдумы, судьба таких детей незавидна. Зачастую, как утверждает Володин, детей отдают однополым парам, педофилам или продают на органы.
«Необходимо сделать всё, чтобы защитить детей, запретив иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства. Такое решение примем в начале декабря», — написал Володин в своем telegram-канале в воскресенье.
Подобный запрет российскими политиками обсуждается на протяжении нескольких лет. В 2020 году Общественная палата РФ подготовила проект резолюции по вопросу урегулирования суррогатного материнства в России. В следующем году принять такое решение депутатам рекомендовал Комитет по безопасности и противодействию коррупции. Одним из авторов законопроекта стала член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова. Причиной называют учащение случаев гибели и торговли детьми, рожденными россиянками для зарубежных граждан.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера