[18+]
27 ноября 2022 в 11:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Иноагент Венедиктов приедет в Екатеринбург к иноагенту Ройзману

© Telegram-канал А. Венедиктова
Бывший главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов* (признан в России иноагентом) в декабре прилетит в Екатеринбург. Об этом он заявил в программе на Youtube-канале "Живой гвоздь".
По словам известного журналиста, в столице Урала он встретится с бывшим мэром Евгением Ройзманом (признан в России иноагентом), чтобы отпраздновать вместе с ним свой день рождения.
Кроме того, в интервью журналист порассуждал о механике присвоения статуса иноагента в России. По его версии, решение по каждой персоне принимается неслучайно, более того, оно предварительно согласуется и визируется сразу в нескольких официальных структурах, в том числе не только в силовых.
"Первый заместитель министра иностранных дел должен визировать эту бумагу! ФСБ, администрация президента и Минюст. Ну плюс наверняка МВД. И налоговая обязательно", - заключил Венедиктов*.
*Алексей Венедиктов признан в России иноагентом.
*Евгений Ройзман признан в России иноагентом.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми