[18+]
22 ноября 2022 в 15:02

Минобороны ввело в зоне СВО полевую почту и пункты связи. СКРИНШОТ

Министерство обороны РФ в зоне специальной военной операции организовало работу полевой почты. Об этом сообщили из ведомства в ответ на запрос депутата из Сысерти (Свердловская область) Игоря Ушанова.
«Почтовое обеспечение (полевая почта) организовано и осуществляется подразделениями фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе в зоне проведения специальной военной операции. Кроме того, для связи с родственниками в зоне специальной военной операции развернуты точки доступа к услугам междугородной телефонной связи», - сказано в ответе из Министерства обороны РФ.
Сейчас, считает Игорь Ушанов, самое главное - оповестить людей о том, что полевая почта существует. Депутат постоянно общается с родственниками мобилизованных и уверен, что никто из них даже не подозревает, что близким в зону СВО в отсутствие телефонной связи можно написать и отправить обычное письмо.
«Надо объяснить бойцам, как пользоваться этим, так как мобилизованные не в курсе, что есть возможность писать письма. Также необходимо через военкоматы довести эту информацию до родственников военных, принимающих участие в спецоперации. Люди об этом не знают», - считает Игорь Ушанов.
ЕАН писал, что депутат Игорь Ушанов направил запрос в Министерство обороны с предложением восстановить службу полевой почты для связи с военнослужащими в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
«В связи с отсутствием у мобилизованных средств связи с семьями прошу рассмотреть вопрос о возобновлении и принять меры по созданию системы передачи информации с помощью полевой почты. В условиях боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе подобный вид связи показал свою эффективность», - написал в депутатском запросе Игорь Ушанов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото