[18+]
21 ноября 2022 в 17:24

Пассажирам верхних полок поезда разрешили спускаться на нижнюю, чтобы поесть

Минтранс обязал пассажиров поездов, занимающих нижнюю полку, пускать своих соседей "сверху" за стол. Как следует из соответствующего приказа, с 07.00 до 10.00 пассажир вправе спуститься для завтрака не более чем на полчаса. На обед ему отведен час в промежутке с 12.00 до 15.00. На ужин даются все те же полчаса в промежутке с 19.00 до 21.00.
Еще несколько лет назад в РЖД заявляли, что пассажиры нижних полок имеют право прогонять от стола своих соседей. Перевозчик ссылался на п. 51 приказа Минтранса России от 19.12.2013 № 473 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»: «Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать место, указанное в его проездном документе (билете). <…> Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя