[18+]
16 ноября 2022 в 13:14

«Чтобы в брониках обслуживали мобилизованных»: свердловский депутат предложил отправить на СВО банковских служащих

В зоне СВО необходимо открыть офисы банков, чтобы их сотрудники помогали мобилизованным решать проблемы с выплатами. Об этом заявил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов, с идеей он обратился к председателю ЦБ. По данным депутата, у мобилизованных и их родных возникает масса проблем при общении с банками.
«У нас есть полковые батюшки, у нас есть военные корреспонденты. Сейчас нужны военно-полевые банкиры. Специалисты с полномочиями и планшетами, которые бы в бронике и в каске курсировали по фронтам и оперативно решали вопросы мобилизованных клиентов», - отметил Иванов.
ЕАН сообщал, что министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме сообщил о зарезервированных средствах, которые должны пойти мобилизованным. Силуанов заявил, что минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей.
Кроме того, президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате военнослужащим 195 тыс. рублей сверх зарплаты. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»