[18+]
16 ноября 2022 в 12:04

При отводе войск из Херсона погиб бывший подполковник МВД из Свердловской области

© Фото из открытых источников
Подполковник милиции Юрий Рупасов из Пышмы (Свердловская область) погиб под Херсоном во время специальной военной операции. Рупасов погиб 8 ноября во время отхода войск на левый берег Днепра.
Как сообщает портал «Твой район», Юрий Рупасов устроился на работу в милицию в 1985 году. Дослужился до начальника криминальной милиции местного РОВД и уволился по выслуге лет в звании подполковника в 2006 году. Юрий Рупасов награжден ведомственными медалями за безупречную службу и знаками отличия. В зону СВО Рупасов поехал добровольцем.
ЕАН писал, что российская военная тридцатитысячная группировка без боя ушла из правобережной части Херсонской области и самого Херсона и переправилась на левый берег Днепра. После этого Зеленский заявил, что Киев в ближайшее время не намерен пускать журналистов в Херсон из-за якобы необходимости проведения работ по разминированию. Как передают из Херсонской области, на самом деле сотрудники УСБ начали фильтрацию жителей Херсона, которые не эвакуировались на левый берег. Среди них ищут тех, кто активно сотрудничал с российскими властями.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране