[18+]
15 ноября 2022 в 13:33

Мобилизованным россиянам будут платить за уничтоженную технику ВСУ. ИНФОГРАФИКА

© Telegram
Мобилизованным россиянам будут платить за уничтоженную технику ВСУ. Об этом сообщает telegram-канал Zvezdanews.
«Военные ознакомились со списком поощрений и считают, что это очень мотивирует бойцов. К тому же, если прибавить к этому ежемесячные выплаты, получается хорошая сумма - помощь самому мобилизованному и его родным», - говорится в сообщении.
Больше всего денег будут платить за сбитый самолет — 300 тыс. рублей. За вертолет военнослужащим заплатят 200 тыс., за танк - 100 тыс. рублей. Дешевле стоят беспилотники, боевые машины пехоты, ракетные комплексы и другая бронетехника — 50 тыс.
ЕАН сообщал, что министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме сообщил о зарезервированных средствах, которые должны пойти мобилизованным. Силуанов заявил, что минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей.
Кроме того, президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате военнослужащим 195 тыс. рублей сверх зарплаты. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово