[18+]
14 ноября 2022 в 18:51

Минтранс РФ запретил высаживать из поездов детей-безбилетников

Минтранс РФ запретил высаживать из поездов детей до 16 лет, которые едут без билета. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Соответствующие поправки внесены в правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом. В надзорном ведомстве отметили, что таким образом устраняется пробел в законе о запрете на высадку детей из автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.
«В пункте 103 этого документа прописан запрет удаления безбилетных физических лиц, не достигших 16-летия, из поездов на железнодорожном транспорте. При этом на перевозчика возлагается обязанность по передаче несовершеннолетних органам полиции», — говорится в сообщении.
В феврале 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий водителям и кондукторам высаживать безбилетного ребенка из автобуса. Действие документа распространено на троллейбусы и трамваи.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года