[18+]
11 ноября 2022 в 07:24

Зеленский заявил о готовности к переговорам с «другой Россией»

© Фото из открытых источников
Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не слышал от российского коллеги Владимира Путина призывов к переговорам. Также он отметил, что Киев даже сейчас готов к приступить к процессу, но только с «другой Россией».
«Кроме ультиматумов, я ничего не слышал от действующего президента РФ <…> Но я не закрыл дверь. Я сказал, что мы готовы говорить с Россией, но с другой Россией. Той, что действительно готова к миру», — заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN. Он добавил, что якобы никто из представителей РФ не призывал Киев начать переговорный процесс.
Несколько дней назад Зеленский заявил, что Киев согласится начать переговорный процесс по урегулированию конфликта, если российские власти выполнят пять «совершенно ясных» условий. Это восстановление территориальной целостности Украины; уважение к Уставу ООН; возмещение всех убытков, причиненных боевыми действиями; наказание всех военных преступников; гарантии того, что Москва снова не начнет военный конфликт с Украиной. После этого депутат Государственной думы Олег Матвейчев сообщил, что выдвинутые Украиной условия невыполнимые, так как они напрямую противоречат Конституции РФ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге