[18+]
7 ноября 2022 в 18:24

Банк России предложил переводить долги в криптовалюту

© ЕАН
Банк России предложил перевести облигации федеральных и субфедеральных займов в цифровые формы — в виде токенов. Соответствующее предложение размещено в докладе «Развитие рынка цифровых активов в РФ».
Как следует из документа, предлагается рассмотреть также токенизацию задолженности третьих лиц, а также перевести в «цифру» кредиты, включая требования, обеспеченные ипотекой. Криптовалюту, по версии авторов доклада, можно также обеспечить драгоценными металлами и камнями («гибридные» цифровые права, позволяющие получить драгоценный металл/камень или эквивалент стоимости такого драгоценного металла/камня).
«Современные технологии позволяют перевести привычные финансовые инструменты (ценные бумаги, срочные контракты) в цифровую форму. В связи с этим в качестве одного из направлений будущего развития регулирования цифровых прав предлагается рассмотреть меры, направленные на создание регуляторных условий для появления цифровых аналогов иных видов финансовых активов», — говорится в документе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧП