[18+]
7 ноября 2022 в 18:24

Банк России предложил переводить долги в криптовалюту

© ЕАН
Банк России предложил перевести облигации федеральных и субфедеральных займов в цифровые формы — в виде токенов. Соответствующее предложение размещено в докладе «Развитие рынка цифровых активов в РФ».
Как следует из документа, предлагается рассмотреть также токенизацию задолженности третьих лиц, а также перевести в «цифру» кредиты, включая требования, обеспеченные ипотекой. Криптовалюту, по версии авторов доклада, можно также обеспечить драгоценными металлами и камнями («гибридные» цифровые права, позволяющие получить драгоценный металл/камень или эквивалент стоимости такого драгоценного металла/камня).
«Современные технологии позволяют перевести привычные финансовые инструменты (ценные бумаги, срочные контракты) в цифровую форму. В связи с этим в качестве одного из направлений будущего развития регулирования цифровых прав предлагается рассмотреть меры, направленные на создание регуляторных условий для появления цифровых аналогов иных видов финансовых активов», — говорится в документе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже