[18+]
7 ноября 2022 в 08:26

Сертификация летающего такси началась в России

В России разработчики запустили процесс сертификации летающего беспилотного такси Hover в качестве воздушного судна. Первые платные полеты хотят запустить в 2025 году, сообщил "РИА Новости" генеральный директор стартапа Hover Александр Атаманов.
Процесс проводится совместно с экспертами Московского авиационного института. «Процесс сертификации не быстрый. Однако мы, как и прежде, уверены, что к 2025 году наше аэротакси станет доступным для коммерческого использования», - рассказал Атаманов в ходе "Национальной технологической революции 20.35".
Напомним, что работы по разработке дрона ведутся с 2019 года. Двухместный аппарат взлетает и садится вертикально, также он способен подниматься на высоту до 150 м и разгоняться до скорости 200 км/ч. Заряда батареи хватает на 40 минут.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговор