[18+]
25 октября 2022 в 12:45

Атаку, в которой участвовало свыше 100 тысяч хакеров, отразил Сбербанк

Сбер отразил DDoS-атаку, в которой участвовало не менее 104 тыс. хакеров. Масштабное IT-нападение произошло 7 октября, рассказал в интервью «России 24» зампред правления банка Станислав Кузнецов.
По его словам, атака велась с инфраструктуры, расположенной в зарубежных государствах, численностью не менее 30 тыс. устройств. Летом, находясь в Свердловской области, Станислав Кузнецов сообщил, что за полгода ресурсы Сбера отразили более 350 крупнейших атак, которые были нацелены остановить деятельность банка. Самая масштабная из них была зафиксирована 6 мая мощностью 450 Гбит в секунду, банк атаковали одновременно более 29 тыс. различных устройств.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубля