[18+]
24 октября 2022 в 08:34

Свердловская область вошла в десятку самых научно-развитых регионов

Свердловская область стала десятой в рейтинге регионов по развитию науки и технологий. Об этом сообщает РИА Новости на основе собственного исследования.
В первую десятку вошли Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Нижегородская область, Московская область, Самарская область, Пермский край, Ульяновская область и Тюменская область.
Уральские регионы заняли 19 место (Челябинская область), 40 место (Ханты-Мансийский автономный округ), 47 место (Ямало-Ненецкий автономный округ), 56 место (Курганская область) и 59 место (Оренбургская область).
В исследовании использованы данные Росстата и Роспатента о том, какие человеческие ресурсы и материально-техническая база задействованы в сфере науки и технологий, а также о масштабе и эффективность научно-технологической деятельности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде