[18+]
20 октября 2022 в 11:54

Росавиация вновь продлила запрет на полеты на юг России

© Фото из открытых источников
Росавиация снова на неделю продлила запрет на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России. Теперь он будет действовать до 28 октября. Решение принято на фоне напряженной обстановки в зоне спецоперации, заявил РБК представитель Росавиации.
Таким образом, остаются закрытыми аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. В качестве альтернативы путешественники могут летать через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Как сообщалось, Росавиация приостановила работу некоторых аэропортов на юге страны 24 февраля из-за начала специальной военной операции на Украине. Мера вызвана тем, что существует угроза для гражданских самолетов, поскольку зона боевых действий находится относительно недалеко. Этот запрет постоянно продлевается.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»