[18+]
19 октября 2022 в 20:52

ЦБ: россияне отказались от трат на развлечение и такси после объявления мобилизации

© ЕАН
С конца сентября 2022 года российские домохозяйства переключились на режим экономии, говорится в бюллетене «О чем говорят тренды» департамента исследований и прогнозирования Банка России. По данным аналитиков, граждане отказались от трат на развлечения, такси и других необязательных расходов.
При этом домохозяйства начали экономить еще с конца февраля. Например, граждане начали чаще совершать покупки в сетях-дискаунтерах.
Одновременно с этим Банк России зафиксировал ухудшение динамики в экономической активности. После сентябрьского оживления начался спад.
«После резкого снижения в II квартале уровень экономической активности в III квартале в целом стабилизировался. Различные оперативные данные за сентябрь говорят о его стабилизации на августовском уровне или небольшом снижении. При этом в отраслевой динамике сохраняются разнонаправленные тенденции, отражающие неравномерный процесс структурной перестройки экономики», — отметили в Банке России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны